运动成电

分享到微信 ×
打开微信“扫一扫”
即可将网页分享至朋友圈
成电学子在2024年四川省大学生游泳比赛取得佳绩
文:体育部 图:体育部 来源:体育部 时间:2024-06-07 270

5月31日-6月3日,2024年四川省大学生游泳比赛在泸州职业技术学院成功举办。本次比赛由四川省教育厅主办,四川省大学生体育协会负责赛事执行,泸州职业技术学院承办,组别分为甲组(高水平运动员)、乙组(体育专业学生)、丙组(普通学生)。来自电子科技大学、四川大学、成都体育学院等省内的30支高校代表队、共计400余人参赛。

我校共选派39名运动员(其中高水平运动员22人,普通生17人)分别参加了甲组、丙组的比赛。在领队景志辉,教练邓运来、李平的带领下,我校代表队在本次比赛中共斩获4金(甲组1枚、丙组3枚)、15银(甲组13枚、丙组2枚)、24铜(甲组19枚、丙组5枚),获得男子甲组团体第二名、女子甲组团体第三名,男子丙组团体第二名、女子丙组团体第三名的优异成绩。

 e447ab686c510715d926d1addbdd52b.jpg


姓名

名次

组别

具体项目

张亦驰

第1名

男子丙组

50米蝶泳

龚钰涵

第1名

女子丙组

100米蝶泳

李培彦

第1名

男子甲组

200米仰泳

张亦驰

第1名

男子丙组

200米自由泳

陈枳彤

第2名

男子甲组

50米蛙泳

魏子越

第2名

男子甲组

50米仰泳

孟敬为

第2名

男子甲组

100米自由泳

王静

第2名

女子甲组

50米蛙泳

王静

第2名

女子甲组

100米蛙泳

钟宁琦

第2名

女子甲组

100米蝶泳

苏颜蕾

第2名

女子甲组

50米仰泳

魏子越

第2名

男子甲组

100米仰泳

李培彦

第2名

男子甲组

100米仰泳

徐一博

第2名

男子甲组

200米仰泳

夏寒柯

第2名

男子甲组

50米蝶泳

刘瀚宇

第2名

男子甲组

200米自由泳

龚钰涵

第2名

女子丙组

50米蝶泳

杨茜尧

第2名

女子甲组

50米自由泳

张亦驰、方奕、王涵哲、王予凡

第2名

男子丙组

4x50米自由泳接力

陈冠甫

第3名

男子甲组

50米自由泳

苏颜蕾

第3名

女子甲组

50米蝶泳

李振宇

第3名

男子甲组

50米蛙泳

陈冠甫

第3名

男子甲组

100米自由泳

陈枳彤

第3名

男子甲组

100米自由泳

陈枳彤

第3名

男子甲组

50米蛙泳

徐一博

第3名

男子甲组

400米个人混合泳

王予凡

第3名

男子丙组

200米个人混合泳

胡瀛尹

第3名

女子甲组

100米自由泳

刘瀚宇

第3名

男子甲组

200米自由泳

钟宁琦

第3名

女子甲组

400米自由泳

刘瀚宇、魏子越、陈枳彤、陈冠甫

第3名

男子甲组

4x100米自由泳接力

李培彦、陈枳彤、夏寒柯、陈冠甫

第3名

男子甲组

4x100米混合泳接力

杨茜尧、程琳淋、黄艺艺、钟宁琦

第3名

女子甲组

4x100米自由泳接力

黄艺艺、王静、程琳淋、钟宁琦

第3名

女子甲组

4x100米混合泳接力

陈冠甫、黄艺艺、钟宁琦、陈枳彤

第3名

男女甲组

4x100米自由泳接力

李培彦、朱春宇、钟宁琦、杨茜尧

第3名

男女甲组

4x100米混合泳接力

王予凡、龚钰涵、秦天怡、张亦驰

第3名

男女丙组

4x50米自由泳接力

王予凡、秦天怡、张亦驰、龚钰涵

第3名

男女丙组

4x50米混合泳接力

龚钰涵、蓝雨薇、熊汇雨、秦天怡

第3名

女子丙组

4x50米自由泳接力

蓝雨薇、秦天怡、龚钰涵、熊汇雨

第3名

女子丙组

4x50米混合泳接力

朱春宇

第3名

男子甲组

100米蛙泳

朱春宇

第3名

男子甲组

50米蛙泳

马雯嘉

第3名

女子甲组

50米蛙泳

程琳淋

第4名

女子甲组

50米蝶泳

黄艺艺

第4名

女子甲组

200米自由泳

方奕

第4名

男子丙组

100米自由泳

王奕淳

第4名

男子甲组

200米自由泳

程琳淋

第4名

女子甲组

100蝶泳

陈冠甫

第5名

男子甲组

50米蝶泳

龙咏霄

第5名

男子丙组

50米蛙泳

王予凡、王琦源、王君和、方奕

第5名

男子丙组

4x50米混合泳接力

王琦源

第6名

男子丙组

100米蛙泳

王琦源

第7名

男子丙组

50米蛙泳

熊汇雨

第7名

女子丙组

50米自由泳

蓝雨微

第7名

女子丙组

50米仰泳

蓝雨微

第7名

女子丙组

100米仰泳

范怡婷

第8名

女子丙组

100米仰泳

黄以诺

第8名

男子丙组

100米仰泳

胡瀛尹

第8名

女子甲组

50米蝶泳

冉童心

第8名

男子丙组

100米蛙泳


编辑:助理编辑  / 审核:刘瑶  / 发布:刘瑶

"