公 告

分享到微信 ×
打开微信“扫一扫”
即可将网页分享至朋友圈
关于表彰2022年电子科技大学社会实践活动优秀集体及个人的决定
文:王灿 图:王灿 来源:校团委 时间:2022-12-05 1090

各学院分团委:

  2022年,我校积极开展“青春献礼二十大,强国有我新征程”暑期社会实践活动,充分发挥学校知识、科技和人才优势,引导学生通过基层走访、主题调研、挂职锻炼、红色寻访、志愿服务等方式学习党领导中国青年运动的光辉历程,迎接和学习宣传贯彻党的二十大,取得了显著成绩。为总结和推动我校学生社会实践活动进一步开展,激励我校师生攻坚克难、开拓奋进,团结引领广大青少年坚定跟党走、建功新时代,为实现第二个百年奋斗目标、实现中华民族伟大复兴的中国梦凝聚起强大青春力量,校团委决定对以下优秀集体及个人进行表彰。 


                                             共青团电子科技大学委员会

                                               二〇二二年十一月二八日


  一、优秀集体

  (一)学习习近平新时代中国特色社会主义思想基层调研

  特等奖:

信息与通信工程学院

“信仰之光”大学生新思想宣讲团实践队

格拉斯哥学院

“湖州行”实践队

生命科学与技术学院

红色基因实践队

  优秀奖:

格拉斯哥学院

绿行义工实践队

大学生文化素质教育中心

“立人行·行成渝”调研实践队

计算机科学与工程学院

探寻主席足迹,重温革命精神

信息与通信工程学院

红日实践队

电子科学与工程学院

“成电青年,读懂中国”社会实践队

电子科学与工程学院

枝叶实践队

机械与电气工程学院

悟思想重践行实践队

电子科学与工程学院

“电子科技”实践队

 (二)服务乡村振兴

  一等奖:            

信息与软件工程学院

未央爱心教育团队

信息与软件工程学院

电子科技大学小城大爱支教队

电子科学与工程学院

织翼支教队

自动化工程学院

至微公益团队

电子科学与工程学院

星火实践队

  二等奖:

生命科学与技术学院

禾下乘凉梦实践队

校团委

夏风支教队

生命科学与技术学院

小麦阳光支教队

光电科学与工程学院

“光电人在康定”红色研行实践队

信息与通信工程学院

“康”庄梦,“岑”乡行乡村振兴实践队

自动化工程学院

爱之翼西部公益教育团队

信息与通信工程学院

微光支教队

公共管理学院

织梦支教队

公共管理学院

星愿支教队

大学生文化素质教育中心

“立人行·乡村兴”旺苍乡村振兴项目实践队

  三等奖:

外国语学院

爱在西行电子科技大学队

生命科学与技术学院

雏鹰支教队

医学院

红医岑巩行,共筑健康梦

物理学院

揽月公益实践队

机械与电气工程学院

启明实践队

光电科学与工程学院

心芽支教队

外国语学院

梦旅人实践队

机械与电气工程学院

绘心实践队

物理学院

微爱支教队

计算机科学与工程学院

凡星支教队

计算机科学与工程学院

“筑梦”研究生支教队

经济与管理学院

拓梦支教队

资源与环境学院

小文暑期社会实践队

  优胜奖:

电子科学与工程学院

三叶草支教队

信息与通信工程学院

“振兴行,川乡情”实践队

信息与软件工程学院

政阳支教队实践队

物理学院

金弦实践队

公共管理学院

兴梦实践队

信息与通信工程学院

小新实践队

信息与通信工程学院

逐光支教队

机械与电气工程学院

初阳支教队

信息与通信工程学院

紫馨支教队

电子科学与工程学院

拾梦支教队

机械与电气工程学院

心之助支教队

航空航天学院

空天学院赴贵州岑巩乡村振兴挂职锻炼队

信息与通信工程学院

电子科技大学银杏青年支教队

电子科学与工程学院

微晨支教队

数学科学学院

星焰实践队

机械与电气工程学院

积淀情忆云实践队

生命科学与技术学院

生命探秘实践队

外国语学院

初翎暑期社会实践队

   (三)青年红色筑梦

  一等奖:

机械与电气工程学院

星星支教队

  二等奖:

生命科学与技术学院

同心致远实践队

公共管理学院

明德尚善实践队

  三等奖:

计算机科学与工程学院

“大美康定,服务鱼通”实践队

信息与通信工程学院

逐梦长征实践队

计算机科学与工程学院

青春心向党实践队

  优胜奖:

电子科学与工程学院

“芯愿”都江堰暑期社会实践队

生命科学与技术学院

红船实践队

生命科学与技术学院

青春生命实践队

计算机科学与工程学院

追随元帅足迹,担当时代重任

航空航天学院

心火队

外国语学院

《绽放石榴花》社会实践队

大学生文化素质教育中心

中国联通云南省分公司科技创新实践队

电子科学与工程学院

电子科技大学E行社会实践队

数学科学学院

集思广益实践队

  (四)“红色先锋”志愿社区

  一等奖:

信息与通信工程学院

朝霞行动公益实践队

  二等奖:

机械与电气工程学院

红心实践队

光电科学与工程学院

逐梦光电人

  三等奖:

医学院

志愿红光,医路健康

英才实验学院

递梦志愿服务队

信息与通信工程学院

真理实践队

公共管理学院

心霖文化服务队

  优胜奖:

电子科学与工程学院

筑愿实践队

航空航天学院

星辉队

航空航天学院

红光队

 (五)“微爱成电”大学生公益实践行动专项

公益之星:

公共管理学院

星愿支教队

信息与通信工程学院

“康庄梦,岑川行”乡村振兴实践队

信息与通信工程学院

微光支教队

校团委

夏风支教队

公共管理学院

织梦支教队

 

  二、优秀个人

               信息与通信工程学院

黄思雅

贺昀珠

许 晴

蒋 雪

庞一阳

张坤鹏

李政廉

王璟萱

徐浚泽

候鑫源

朱倍辰

温洛言

张珂嘉

刘羽桐

薛正扬

刘晓伊

何鹏飞

谢雨璐

翁娅蕾

党子博

孙 睿

高 斌

薛宇晴

魏金文

李嘉伟

付 萌

赵珈合

寇媚媛

吴 凡

董本钺

谢昕颖

汪上策

邓陆洋

梁小波

文艺璇

张 琦

马明辰

于智远

邹筱甫

马 轩

伍雷超

李 茂

周星宇

张秋予

杜钰均

陈 鹏

王乾儒

何海鹏

陈禹彤

曹 爽

朱雅贝

陈相竹

苑胜男

王嘉鑫

肖康棋

范莫笛

娄林涛

王振泽

王世橙

冯能玉

费 乐

王 洋

张 帅

黄倩倩

陈逸凡

陈 茁

徐彬睿

饶梓函

王晨熠

王升旭

何重阳

曾根婷

陈诗琪

郭奕博

吴圳荣

张 弦

贺加贝

陈楷烽

支蓝卿

陈勃华

李松远

周北照

阮登科

张怀瑾

陈午昱

姚 博

段芊芊

谢元洁

王晓冰

张曌宇

刘心蕙

崔子森

穆 然

朱思羽

葛旭东

王 璇

龚伟城

许键勇

               电子科学与工程学院

杨钦舟

苏 航

潘思怡

赵冰洁

谢 喆

潘圣昊

李坤林

马得禛

陈际名

陈昭如

向禹骄

卢梓宇

刘晋舟

庞权珂

黎丽君

王雨欣

郭纹成

姜统轩

周 壮

汤亚伦

杨子寒

景钦凤

赵星语

黄良辰

邓喻天

曾 行

谭佳蕾

潘兴磊

徐佳蕾

薛翔元

陈雨阳

闫栋珲

闫 坤

周 迪

罗子胭

黎 琳

张舒源

门久赢

王浩然

尹千里

刘时雨

郑力天

朱冠毓

段俊峰

李佳琪

游乐天

张 朕

李 好

于东立

刘嘉航

韩文昊

陈义恒

许家才

周明亮

陈 烽

王洪椿

陈 啸

陈修齐

芦 浩

谯雨恒

何鸿桃

王姝婧

范嘉源

鄂日和

尹文志

斯文俊

林能健

彭睿琰

孙浩楠

李 千

张祖祺

韩心悦

单正驰

吴庆阳

任一鸣

向 涛

高 歌

李书丞

肖昱璇

毛天浩

汪 岩

李学聪

张子扬

任柏桥

黄禹尧

王银鹏

李泽宇

陈启东

李 斌

温文馨

岳千钧

李如萍

刘紫筠

葛昱初

王 熙

张闻起

吕 凯

尚萍伟

热合曼.艾则孜

葛晓志远

盟初多吉





              机械与电气工程学院

李一卓

贾一阳

牛钰兴

王雪纯

甘 鑫

牛鹏宇

刘予攀

李雪庆

张杰瑞

师凌云

陈 坤

黎彦鑫

刘桐荥

韩康杰

王启宇

王婷婷

李嘉仪

李慧明

马钎淇

季扬迪

陈明华

王姝琦

梁明智

周 冉

汪帅午

周 露

余 娜

侯越天

马庆果

张 浩

李博文

张 耀

罗李铭



              光电科学与工程学院

韩祎航

孙唯俊

杨 敏

彭 洋

黄东阳

张西西

冉 杨

唐 瑞

祖勇智

及朝阳

李天浩

赵卓然

廖欣媛

徐登玥

康一帆

王俊杰

石照东

杨晓彤

李浩博



                 自动化工程学院

谢祎祺

唐 深

陈 坤

陈鑫涛

曾晨阳

成昱昇

王佳慧

韩文豪

钱梦瑶

张立宏

时非非

贯佳怡

张驰宸

霍悠然

孙振恒

金正昊

李心逸

叶 铭

陈 杨

王雨梦


                资源与环境学院

贾家康

孙梦堃

高 峰

易晓军




               计算机科学与工程学院

张玉超

徐 豪

宋雨夏

王世海

尹 昊

张克邦

陈 露

包运启

卢治润

龚晓璐

李沛恒

陈佳良

何致力

陶 勇

王 烯

舒家洋

吴国华

李可玄

罗之林

王兆旬

孙语泽

刘 晓

郗 璐

唐启航

林先航

唐邦玮

王璟烨

陈欣哲

王 茜

史可欣

钟 毅





               信息与软件工程学院

廖曼莎

杨径骁

刘雯雯

陈家煜

李香宇

王靖宇

侯思齐

李航宇

卢秋男

刘浚哲

陈欣然

梁曦予

王梓睿

杨钦舟

李姝颖

邓春露

吴芷君

邓 菲

刘 超

肖昱璇

余冬阳

冯昊宇

谭宇乔

汤宇昕

高 淼

罗德慧

徐若琪

周洪宇

罗浩天

刘俊琦

杨栩宁

高漠白

罗馨怡

于秉楠

邹宇扬

唐 加

杨紫艺

杜佳怡

韩心悦

马万里

张念恒

韩怡婷

李永康

杨镇豪

李兴珂

何玫霖

牟 星

张瑞琦

王家玥

石若寰

陈雨婷

安嘉祺

李道勋

潘 璐

张子煜

闫嘉润

刘帅朝

王艺憧

曾书涵

李光强

孙浩宇

赵旌羽

李天宇

薛怡敏

刘治学

巴哈迪尔·阿布都万力



                 航空航天学院

李永祺

周京明

朱 岩

程祥雨

王道勇

张宸宇


                数学科学学院

毛 钦

刘昱希

夏佳硕

王静姝

程鼎博

李 键

王诗怡

冯清宇

陈钰丹

张 锐





                  物理学院

高海龙

刘轩宇

刘 萍

蔡烨栋

林嘉岩

李佳城

王柯迪

赵昊伟

龚文韬

王洪椿

潘晨思

马 壮

彭 煦

苟翔宇

                 医学院

任骏奕

李梦月

杜金源

邓雨思




                生命科学与技术学院

温佳奇

孙 源

张浩然

邓泽琛

宋 唯

尹艺田

王靖博

苏昶宽

于浩洋

高晓杰

方立轩

郑昊禹

周仁杰


                 经济与管理学院

毕 然

冯冠武

黎裕城

毛文源

苏 靖

张竞文

张宇驰

边爱茗

高卓浩

李佳霖

佘宛潞

许壹成

张 权

周伟林

邓渝北







                 公共管理学院

田轩睿

徐子妍

何雨桐

李新雨

鲜沐芸

王诗萍

许 晴

刁 琪

李泽宇

吴恺嵘

文虹蓓

庞 超

刘 晓

邱比特

宋 怡

徐君仪






                 外国语学院

杨 渊

阴若岚

马新佳

廖书婷

胡 璨

阿卜力克木·热合曼

                 格拉斯哥学院

金书逸

汪鸿敬

李姗珊

徐昕尧

杜天行

袁子俊

李明旭

李思扬

刘宇灏

张雨婷

刘炎炎

朱秦迦

许怡禾

高子杰

郑嘉树

张笑然

崔逸飞

张埕僖

杜斯臣

罗钰洋

钟乐黎

周洪宇

何子卓

张在野

陈佳蓓

龙杰钰

喻奥钒

王乐延

阳雨晗

周子衿

赵薄佚

郭儒恒

陈立达

辛 月

徐子恒

张亦非

陈 愉

陈朝瑾

李泽宇

周芯宇

龙昊翔

金正昊

杨安琪







                 英才实验学院

张赛涛

钟鸣远

任婧楠

钱润芃

张嘉晋


 

  三、优秀指导老师

张洪彬

池凌云

刘洪呈

包 翔

谢 睿

张昀燊

张晓玲

李 达

陈博文

陈重阳

李 玺

曾昀聪

王思梦

韩壹凡

明 璐

徐林森

刘今杰


 


编辑:林坤  / 审核:林坤  / 发布:陈伟