电子科技大学2019-2020年度教职工校级荣誉奖励名单

文:新闻中心 图:新闻中心 / 来源:新闻中心 / 2020-09-10 / 点击量:3031

  9月10日下午,电子科技大学2020年教师节表彰大会在清水河校区图书馆求实厅隆重举行,对黄廷祝等109名教职工、附属医院援鄂医疗队等23个集体进行表彰。校党委书记王亚非、校长曾勇,熊彩东、杨晓波、申小蓉、胡皓全、彭岚、靳敏、胡俊等校领导,教育部直属高校党建工作联络员彭新实,为获奖团队和个人代表颁奖。

22.png

2019-2020年度电子科技大学教职工校级荣誉奖励名单

成电立德树人贡献奖(1名)

数学科学学院          黄廷祝

特别贡献奖(2名)

信息与通信工程学院       顾德仁

电子科学与工程学院       张其劭

抗疫先进个人(6名)

计算机科学与工程学院      周 涛

外国语学院           张维莎

党委保卫部           杨安林

后勤保障部           程健芳

后勤保障部           刘光明

电子科技大学医院        张 岚

成电创新教学示范奖(10 名)

电子科学与工程学院       林先其

电子科学与工程学院       王京梅

光电科学与工程学院       漆 强

航空航天学院          刘民岷

数学科学学院          杨 鹏

物理学院            张 岩

医学院             刘 丽

经济与管理学院         李 强

公共管理学院          谢 梅

外国语学院           周劲松

成电研究生教学优秀奖(10名)

信息与通信工程学院       金海焱

机械与电气工程学院       鲁 聪

光电科学与工程学院       郭小伟

自动化工程学院         于 力

计算机科学与工程学院      陈文宇

计算机科学与工程学院      邵俊明

信息与软件工程学院       甘 涛

数学科学学院          赵熙乐

公共管理学院          韩 洪

通信抗干扰技术国家级重点实验室 熊文汇

成电青年教师教学竞赛奖(6名)

信息与软件工程学院       詹瑾瑜

数学科学学院          王也洲

物理学院            吴 昊

经济与管理学院         柴俊武

外国语学院           李 杰

外国语学院           俞 博

成电先进科研工作者(11名)

信息与通信工程学院       闵 锐

信息与通信工程学院       武俊杰

电子科学与工程学院       熊 杰

电子科学与工程学院       杨仕文

电子科学与工程学院       张雅鑫

机械与电气工程学院       刘 宇

光电科学与工程学院       王 军

资源与环境学院         何彬彬

经济与管理学院         陈 旭

基础与前沿研究院        邓 旭

通信抗干扰技术国家级重点实验室 朱立东

成电引才育才先进个人(7 名)

电子科学与工程学院       罗 勇

电子科学与工程学院       延 波

机械与电气工程学院       黄洪钟

计算机科学与工程学院      杨 阳

数学科学学院          徐立伟

格拉斯哥学院          曾 兵

基础与前沿研究院        童 鑫

成电国际合作与国际教育先进个人(10名)

信息与通信工程学院       朱 策

电子科学与工程学院       鲍景富

电子科学与工程学院       赖大坤

材料与能源学院         李廷帅

机械与电气工程学院       胡维昊

机械与电气工程学院       张培培

信息与软件工程学院       丁 熠

航空航天学院          文 红

数学科学学院          荆燕飞

生命科学与技术学院       Pedro Antonio Valdes-Sosa

成电校友工作先进个人(4名)

信息与通信工程学院       郭贤生

电子科学与工程学院       李泽宏

电子科学与工程学院       赵明华

信息与软件工程学院       曹明生

成电优秀辅导员(5名)

信息与通信工程学院       李 娜

信息与通信工程学院       许 玮

电子科学与工程学院       武 剑

光电科学与工程学院       程从琳

公共管理学院          谢虞南

成电管理服务标兵(10名)

机械与电气工程学院       杜 可

党委宣传部           邝 俊

党委保卫部           蔡轶明

党委保卫部           许 敏

教务处             刘 楠

科学技术发展研究院       费 春

研究生院            李 川

计划财务处           莫 宁

校工会             胡丽娟

后勤保障部           杨义培

成电管理服务先进个人(27名)

信息与通信工程学院       骆 睿

信息与通信工程学院       欧 蓓

电子科学与工程学院       赵 强

电子科学与工程学院       朱 辉

自动化工程学院         俞晓婧

计算机科学与工程学院      刘鹏飞

数学科学学院          叶谱英

生命科学与技术学院       韩曙光

经济与管理学院         田 清

公共管理学院          廖 新

党委组织部           张铱晗

党委学生工作部         张倩曦

校团委             张 洁

党委保卫部           王 番

研究生院            马 亮

研究生院            张 平

国际合作与交流处        叶 杨

大学生文化素质教育中心     陈 龙

信息中心            董 茜

信息中心            刘 竹

学报编辑部           张 莉

继续教育学院          徐旭光

图书馆             周 倩

后勤保障部           王 志

电子科技大学医院        汤宽妮

党委学生工作部         张彦昭

图书馆             张 民

抗疫先进团队(2个)

附属医院援鄂医疗队

医学院杨正林团队

成电教书育人优秀团队(2个)

信息与通信工程学院“卓越成长计划”科研育人教师团队

物理学院计算电磁学及其应用团队

成电先进科研团队(3个)

电子科学与工程学院微波毫米波器件及应用团队

电子科学与工程学院微波测试技术与系统团队

计算机科学与工程学院网络空间安全研究院

成电引才育才先进团队(1个)

信息与通信工程学院雷达探测与成像技术团队

成电国际合作与国际教育先进团队(2个)

信息与通信工程学院光纤传感团队

电子科学与工程学院微波电路与微系统集成团队

成电校友工作先进单位(2个)

自动化工程学院

数学科学学院

成电优秀学生工作团队(1个)

机械与电气工程学院学生科

成电管理服务优秀团队(10个)

计算机科学与工程学院人才与国际合作交流办公室

党委宣传部理论和文化宣传办公室

党委保卫部治安办公室

教务处教改管理办公室

研究生院学位管理办公室

计划财务处预算管理中心

信息中心教育技术部

图书馆信息技术部

后勤保障部清水河饮食服务部

电子科技大学医院预防保健科


编辑:王晓刚  / 审核:王晓刚  / 发布者:陈伟