电子科技大学2019年度教职工校级荣誉奖励名单

文:新闻中心 / 来源:新闻中心 / 2019-09-10 / 点击量:5564

9月10日下午,电子科技大学2019年教师节表彰大会在清水河校区成电会堂隆重举行,对武畅等113名教职工、成电故事讲师团等24个集体校级荣誉称号获得者进行表彰,校党委书记王亚非、校长曾勇等校领导为获奖团队和个人代表颁奖。

教师节表彰.jpg

2019年度电子科技大学教职工校级荣誉奖励名单

成电创新教学示范奖(10名)

信息与通信工程学院        武 畅

光电科学与工程学院        刘 爽

数学科学学院           王志勇

自动化工程学院          姜书艳

电子科学与工程学院        何松柏

经济与管理学院          刘 蕾

物理学院             吴明和

外国语学院            吕 汀

大学生文化素质教育中心      杨 菁

自动化工程学院          杨忠孝

成电研究生教学优秀奖(10名)

信息与通信工程学院        魏 平

信息与通信工程学院        毛玉明

信息与通信工程学院        梁 菁

电子科学与工程学院        罗 萍

电子科学与工程学院        喻 胜

机械与电气工程学院        王科盛

计算机科学与工程学院       周益民

计算机科学与工程学院       李发根

数学科学学院           李明奇

外国语学院            苏元章

成电青年教师教学竞赛奖(6名)

电子科学与工程学院        樊 华

外国语学院            聂 韬

马克思主义学院          王丽鸽

经济与管理学院          张 蕾

信息与通信工程学院        崔宗勇

信息与通信工程学院        曾辽原

成电先进科研工作者(10名)

电子科学与工程学院        林 媛

电子科学与工程学院        李 恩

电子科学与工程学院        黄 桃

公共管理学院           谢 梅

机械与电气工程学院        黄洪钟

计算机科学与工程学院       张小松

通信抗干扰技术国家级重点实验室  陈 智

生命科学与技术学院        林 昊

信息与通信工程学院        杨建宇

信息与通信工程学院        李宏亮

成电引才育才先进个人(22名)

电子科学与工程学院        邓龙江

电子科学与工程学院        宫玉彬

电子科学与工程学院        向全军

电子科学与工程学院        张 波

电子科学与工程学院        张树人

电子科学与工程学院        张万里

光电科学与工程学院        郑永豪

自动化工程学院          胡江平

自动化工程学院          黄建国

自动化工程学院          李福生

计算机科学与工程学院       段立新

计算机科学与工程学院       郑 凯

生命科学与技术学院        Pedro Antonio Valdes-Sosa

生命科学与技术学院        黄 健

生命科学与技术学院        刘建魁

经济与管理学院          陈德富

经济与管理学院          潘景铭

经济与管理学院          殷允强

基础与前沿研究院         郭光灿

基础与前沿研究院         赵 辉

成都电子科大资产经营有限公司   王婉秋

成电国际合作与国际教育先进个人(10名)

信息与通信工程学院        饶云江

电子科学与工程学院        林先其

材料与能源学院          林 彬

机械与电气工程学院        刘 宇

信息与软件工程学院        陈 佳

信息与软件工程学院        张凤荔

航空航天学院           邹 焕

经济与管理学院          肖 文

基础与前沿研究院         王曾晖

通信抗干扰技术国家级重点实验室  梁应敞

成电校友工作先进个人(4名)

电子科学与工程学院        张开华

电子科学与工程学院        李元勋

材料与能源学院          杨长生

信息与软件工程学院        刘乃琦

成电优秀辅导员(5名)

机械与电气工程学院        胡 雯

光电科学与工程学院        刘 淼

格拉斯哥学院           周东怡

航空航天学院           林伯先

大学生文化素质教育中心      周 璟

成电管理服务标兵(10名)

信息与通信工程学院        张跃辉

电子科学与工程学院        李 伟

经济与管理学院          刘 莹

基础与前沿研究院         李自恒

党委组织部            米华全

党委学生工作部          李玉纯

科学技术发展研究院        王 帅

研究生院             周 勇

后勤保障部            张 涛

电子科技大学医院         疏新红

成电管理服务先进个人(26名)

材料与能源学院          陈 垒

信息与软件工程学院        朱国斌

信息与软件工程学院        李彝利

航空航天学院           曾 艳

物理学院             周晓宁

基础与前沿研究院         全 成

通信抗干扰技术国家级重点实验室  徐 侨

党委学生工作部          木帕里色

党委学生工作部          阿依提拉·乌斯曼江

校团委              沈文渊

党委保卫部            冯登林

人力资源部            袁俊艳

教务处              尹大威

研究生院             苟 灵

研究生院             贾 超

招标采购中心           刘国菊

国际合作与交流处         罗 浪

离退休工作处           张 元

大学生文化素质教育中心      刘 洋

信息中心             李育强

档案馆              姚新娟

继续教育学院           胡 宇

图书馆              邓腾彬

后勤保障部            胡 健

成都电子科大资产经营有限公司   杨瀚程

后勤保障部            黄 健

特别贡献奖(1个)

大学生文化素质教育中心成电故事讲师团

成电教书育人优秀团队(2个)

航空航天学院“面向新工科的跨学科创新”教学团队

光电科学与工程学院信息显示与光电技术团队

成电先进科研团队(3个)

电子科学与工程学院电子功能薄膜与器件研究室

电子科学与工程学院电磁辐射控制材料与技术团队

自动化工程学院测试技术及仪器研究所

成电引才育才先进团队(2个)

电子科学与工程学院功率集成技术实验室团队

基础与前沿研究院量子信息研究团队

成电国际合作与国际教育先进单位(2个)

公共管理学院

电子科学与工程学院

成电校友工作先进单位(2个)

信息与软件工程学院

信息与通信工程学院

成电优秀学生工作团队(1个)

电子科学与工程学院学生科

成电管理服务优秀团队(11个)

电子科学与工程学院人事人才办公室

格拉斯哥学院学院办公室

学校办公室文秘科

审计处财务审计办公室

党委学生工作部网络文化建设工作办公室

科学技术发展研究院质量办公室

校工会教工之家办公室

图书馆公共服务部

后勤保障部宿舍综合事务部

电子科技大学医院健康管理部

人力资源部定点扶贫工作办公室



编辑:王晓刚  / 审核:王晓刚  / 发布者:陈伟